Благотворительный аукцион «От Сердца к Сердцу»

3 ноября 2010 года в канун Дня Народного Единства России в Москве, в комплексе «Президент-Отель» в рамках Торжественных мероприятий, посвященные празднованию Национального Дня Героев Труда, прошел Благотворительный аукцион в поддержку Международной Благотворительной Программы «От Сердца к Сердцу». Собранные средства были переданы на проведение высокотехнологичных операций детям с тяжелыми челюстно-лицевыми патологиями.

Участниками Благотворительного аукциона «От Сердца к Сердцу» стали известные российские меценаты и благотворители, удостоенные статуса «Герой Труда», представители органов государственной власти, сенаторы, депутаты, покорители космоса, известные деятели культуры. Все они приняли близко к сердцу беду детей, которые родись с лицевыми патологиями.

- В мире детей много проблем, и кому как не нам, взрослым, вселить в маленького человека веру в Доброту, подарить надежду, вернуть улыбку!, - эти слова принадлежат  бессменному куратору Международной Благотворительной Программы «От Сердца к Сердцу» Николаю Николаевичу Дроздову.

Любовь к своему Отечеству включает различные направления заботы о процветании государства, о благополучии нации. И, пожалуй, одно из главных – деятельное участие в судьбах наших детей. Каждому ребенку необходимо душевное тепло и чувство защищенности. Особенно тем, на чью долю выпали тяжелые испытания.

На аукционе были представлены полотна деятелей искусств, которые принимают активное участие в Благотворительной Программе «От Сердца к Сердцу» и безвозмездно передали свои работы для проведения благотворительных аукционов. 

Провела аукцион известный галерист, директор «Арт-Гэлери» из города Торонто (Канада) Наталья Петровна Киналь.

На аукциона было продано 5 картин известных художников. Собранные в ходе аукциона средства в тот же день были переданы на проведение высокотехнологичных операций детям с тяжелыми челюстно-лицевыми патологиями.